Сафронов А.Г. "Йога: физиология, психосоматика, биоэнергетика"

В книге сформулирован рациональный подход к практике йоги, основанный на понимании физиологической, психосоматической, и биоэнергетической сущности упражнений йоги.

Впервые рассмотрены принципы построения йоговских комплексов (отдельно для здоровых и больных людей), даны внутренние (связанные с состояниями) критерии правильности выполнения упражнений, предложены рациональные подходы к медитативной практике. Также впервые поднят вопрос об ошибках при выполнении упражнений йоги, неочевидных на первый взгляд, и их негативных последствиях. Актуальность этого вопроса связана с тем, что в большинстве популярных книг по йоге большинство упражнений показано с принципиальными ошибками.

Книга написана на основании 19 летней практики автора, а также 14 летнего опыта преподавания йоги и целительства. По структуре книга разбита нанесколько уровней, которые могут быть полезны людям, в разной степени знакомых с йогой, от новичков, до давно практикующих. Книга снабжена более 300 фотографиями и рисунками иллюстрирующими упражнения, фазы входа, распределения энергии, дефекты, при выполнении упражнений.

Книга может быть интересна как для людей интересующихся йогой и эзотерикой так и для врачей, практикующих психологов, специалистов по физической культуре.